Помогите решить примеры

Залание: Представьте в виде многочлена.

1) (2 ху-1) * (2 ху+1) =

2) (1+3xy) * (1-3ab) =

3) (8+9cd) * (9cd-8) =

4) (0,2t-0,5u) * (0,2t+0,5u) =

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:18
    0
    Используем формулу (a - b) * (a + b) = a² - b²

    1) (2 ху-1) * (2 ху+1) = (2xу) ² - 1² = 4x²у² - 1

    3) (8+9cd) * (9cd-8) = (9cd + 8) * (9cd - 8) = (9cd) ² - 8² = 81c²d² - 64

    4) (0,2t-0,5u) * (0,2t+0,5u) = (0,2t) ² - (0,5u) ² = 0,04t² - 0,25u²

    Во втором возможно ошибка в условии

    2) (1+3xy) * (1-3ab) = 1² + 3xy - 3ab - 9abxy