Выполните разложение на множетели 16a^3-a7

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 11:51
    0
    =a^3 (16-a^4) = a^3 (4-a^) (4+a^2) = a^3 (2-a) (2+a) (4+a^2) ;
  2. 17 июля, 12:11
    0
    16a^3-7a = a (16a^2-7)