Что такое разложение многочленов на

Что такое разложение многочленов на множетели?

И как решить это уравнение:x * (x+2) = 0

И поясните как вы решили

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 21:47
    0
    Вот смотри например тебе дается пример

    5 х^2-х=0

    выносим х

    получаем х (5-х) = 0

    разделяем на два примера

    х=0 или 5-х=0 переносим 5 за =, получаем - 5

    -х=-5

    х=5

    в х (х+2) = 0

    х=0 или х+2=0

    х=-2

    союз"или" писать обязательно (нас в школе например ругали если мы не писали)