При выполнении задания по математике, 5 учеников класса совсем не решили задачу. Количество учеников, которые решили задачу с ошибками, составило 160% от количества учеников, которые не решили задачу, и 4/7 от количества учеников, которые решили задачу правильно. Сколько учеников решили задачу с ошибками и сколько правильно?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 14:30
    0
    Количество учеников, которые решили задачу с ошибками 5*160%=5*1,6=8 человек.

    Пусть количество учеников, которые решили задачу правильно - х. тогда

    4/7 х = 8

    х = 8 : 4/7 = 8 * 7/4=14 человек.

    ответ: 8 учеников решили задачу с ошибками, 14 учеников решили задачу правильно.
  2. 30 октября, 16:57
    0
    5-не решили

    5*1.6=8-с ошибками

    8*7/4=14 - правильно решили