При выполнении контрольной работы 12% учащихся совсем не решили задачи, 32% решили с ошибками, остальные 14 человек решили верно. Cколько учеников было в классе?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:00
    0
    Ответ в классе 25 учеников

    12+32=44 процента

    100-44=56 процентов

    56 процента=14 учеников

    56:14=4

    12:4 процента=3 человека

    32:4=8 человек

    8+3+14=25