четырехзначное число оканчивается цифрой 4. если эту цифру переставить в начало числа, то число уменьшится на 1107. найдите такое четырехзначное число.

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 03:34
    0
    Первоначальное число 1000 а+100 в+10 с+4

    1000 а+100 в+10 с + 4 - 1107=4000+100 а+10 в+с

    900 а+90 в+9 с=5103

    9 (100 а+10 в+с) = 5103

    100 а+10 в+с=5103:9

    100 а+10 в+с=567

    Ответ: Начальное число 5674

    Измененное число4567

    Проверка: 5674-4567=1107
  2. 11 июля, 05:43
    0
    Число х*1000+у*100+z*10+4, больше числа 4000+х*100+у*10+z

    х*1000+у*100+z*10+4 - (4000+х*100+у*10+z) = 1107

    900x+90y+9z=1107+4000-4

    9 (100x+10y+z) = 1107+4000-4

    9 (100x+10y+z) = 5103

    100x+10y+z=5103/9=567

    Число 5674