Найдите корни уравнения на заданном промежутке: sinx = (корень2) / 2, x принадлежит [-2 п; 2 п]

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:24
    0
    sinx = (корень2) / 2 = > x = PI/4

    x = (-1) ^n*PI/4 + PIn

    n = - 2; x = PI/4 - 2PI = - 7PI/4

    n = - 1; x = - PI/4 - PI = - 5PI/4

    n = 0; x = PI/4

    n = 1; x = - PI/4 + PI = 3PI/4

    n - 2; x = PI/4 + 2PI = 9PI/4 находится за пределами области значения Х.

    n = - 2. - 1. 0. 1. 4 корня.