Найти корни

sinx=1/2 x принадлежит [-2p; 2p]

sinx=√2/2 x принадлежит [-p/2; 2p]

sinx-√2/2=0 x принадлежит [-2p; p/2]

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:49
    0
    1) sinx=1/2; x∈[-2π; 2π]

    x = (-1) ⁿπ/6+πn

    x=-11π/6; -7π/6; π/6; 5π/6∈[-2π; 2π]

    2) sinx=√2/2; x∈[-π; 2π]

    x = (-1) ⁿπ/4+πn

    x=π/4; 3π/4∈[-π; 2π]

    3) sinx=√2/2; x∈[-2π; π/2]

    x = (-1) ⁿπ/4+πn

    x=-7π/4; -5π/4; π/4∈[-2π; π/2]