Найдите корни уравнения

x^2+4=5x

Найдите корни уравнения

x^2 + 3x-18=0

Найдите корни уравнения

x^2+3x=18

Найдите корни уравнения

x^2+6=5x

Найдите корни уравнения

5x^2+20x=0

Решите уравнение

x^2-5x-14=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:50
    0
    Х₁.₂=5+-√ (25-16) = 5+-3

    2 2

    х₁=4 х₂=1

    х₁.₂=-3+-√ (9-72) = 3-+-9

    2 2

    х₁=-6 х₂=3

    х₁.₂=5+-√ (25-24) = 5+-1

    2 2

    х₁=-3 х₂=-3

    5 х (х+4) = 0

    х₁=0 х₂=-4

    х₁.₂=5+-√ (25+56) = 5+-9

    2 2

    х₁=7 х₂=-2