Найдите значение выражения : x (2 х-1) - (6+х) (х-6) + (х+10) (10-х) при х = - 101

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 00:37
    0
    X (2 х-1) - (6+х) (х-6) + (х+10) (10-х) = x (2 х-1) - (х+6) (х-6) + (10+х) (10-х) =

    = 2 х²-х-х²+36+100-х²=136-х

    х=-101

    136 - (-101) = 136+101=237