При каком значений t:

1) значение выражения 5t+11 равно значению выражения 7t+31;

2) значение выражения 8t+3 в три раза больше значения выражения 5t-6;

3) значение выражения 5t+1 в два раза меньше значения выражения 10t+18;

4) значение выражения 0,25t-31 на 5 больше значения выражения 1 четвёртаяt-18;

5) значение выражения 13t-7 на 8 меньше значения выражения 12t+11;

6) разность выражения 1,5t-37 и 1,5t - 73 равна 36?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:55
    0
    1) 5t+11 = 7t + 31, 2t = - 20, t = - 10.

    2) 8t+3 = 3 (5t-6), 8t+3 = 15t - 18, 7t = 21, t = 3.

    3) 10t+18 = 2 (5t+1), 10t+18 = 10t + 2 нет решений.

    4) 0,25t - 31 - 5 = t/4 - 18, - 36=-18 нет решений

    5) 13t-7+8 = 12t+11, t = 10,

    6) 1,5t-37 - (1,5t-73) = 36, 36 = 36 - тождество. Ответ: при любом t.