При каком значении t значение выражения 11-13t на 7 больше значения выражения 8t+11t?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:45
    0
    11-13t - (8t+11t) ≥ (только без знака равно) 7 Решаем, как простое уравнение, перенеся все неизвестные в левую часть:

    -13t - 8t - 11t ≥ 7 - 11

    - 32t ≥ - 4

    t = 4/32 = 1/8 (при этом значении t = 1/8, выражение будет равняться 7. А по условию, оно должно быть больше ⇒ t больше 1/8 и до бесконечности)