При каком значении t:

1) 5t+1 в 2 раза меньше значения выражения 10t+18

2) 0,25t-31 на 5 больше значения выражения 1/4t-18

3) 13t-7 на 8 меньше значения выражения 12t+11

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:55
    0
    (10t+18) / (5t+1) = 2

    (5t+9) / (5t+1) = 1

    5t+9=5t+1

    нет решения

    2) неясно второе выражение 1 / (4t) или (1/4) t

    3) 13t-7+8=12t+11

    t=10