Решить систему

2 х+у=1

х-2 у=4

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 14:04
    0
    {2 х+у=1 / * 2

    { х-2 у=4

    { 4 х+2 у=2

    { х-2 у=4

    5 х=6

    х=1,2

    1,2-2 у=4

    -2 у=4-1,2

    -2 у=2,8

    у=-1,4