Найдите значение выражения (62-7+70) * х при x=79

найдите значение выражения 41*z-8*40 при z=2

найдите значение выражения (4+17) * x-69 при x=57

найдите значение выражения 3*x+7*58 при x=3

найдите значение выражения 11 * (23+10) * x при x=7

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 22:46
    0
    1) (62 - 7 + 70) * x = 125 * 79 = 9875

    2) 41*z - 8*40 = 41*2 - 320 = 82 - 320 = - 238

    3) (4 + 17) * x - 69 = (4 + 17) * 57 - 69 = 21 * 57 - 69 = 1197 - 69 = 1128

    4) 3*x + 7*58 = 3*3 + 406 = 9 + 406 = 415