Известно, что сумма 625+625 + ... + 625 равна 5 в 101 степени. Сколько слагаемых в этой сумме?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:54
    0
    625=5^{4}

    вынесем 5 в кубе за скобки суммы

    5^{4} * (1+1+1 + ... + 1) = 5^{101}

    1+1 + ... + 1=5^{101-4} для простоты обозначим, что в сумме а слагаемых

    a*1=5^{97}

    a=5^{97}

    ответ: 5^{97}