Помогите решить 1.4x в квадрате - 0.49x - 1 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:35
    0
    Так если мне память не изменяет тут надо по формуле дискременанта D=b^2-4ac где а 1,4 х^2. b=-0.49x c - 1

    решение

    через формулу D = (-0,49) ^2-4 * 1,4 * - 1 = 5,8401 корней нет