За 3 ч езды на автомобиле и 4 ч езды на поезде туристы проехали 620 км, причем скорость поезда была на 10 км/ч больше скорости автомобиля. Каковы скорость поезда и скорость автомобиля?

Обозначив через x км/ч скорость автомобиля и через у км/ч скорость поезда, составили системы уравнений. Какая из них составлена правильно?

А. { 3x+4y=620, x-y=10 Б. { 3x+4y=620, y-x=10

В. { 4x+3y=620, x-y=10 Г. { 4x+3y=620, y-x=10

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 13:48
    0
    система Б. {3x+4y=620; y-x=10

    система В. {4x+3y=620, x-y=10

    обе верны.
  2. 13 сентября, 15:11
    0
    В и Б ...