За 4 часа езды на автомашине и 7 часов езды на поезде туристы проехали 640 км. Какова скорость поезда, если она на 5 км/ч больше скорости автомашины?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:47
    0
    Пусть х км/ч-скоростьпоезда, тогда х-5 км/ч-скорость машины. 7 х км-путь на поезде, а 4 (х-5) - путь на машине.

    7 х+4 (х-5) = 640

    7 х+4 х=640+20

    11 х=660

    х=60 км/ч-скорость поезда