Три стрелка произвели залпл, причем две пули поразили мешень. найти вероятность того, что третий стрелок поразил мешень, если вероятности попадания в мишень первым, втррым и третьим стрелками соответственно равны 0,6, 0,5, 0,4

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:38
    0
    Вероятности поразить мишень первым, вторым и третьими стрелками, соответственно равны Р (1) = 0,6; Р (2) = 0,5 и Р (3) = 0,4.

    Известно, что мишень поразили только два стрелка из трёх.

    Вероятность, что среди этих двух стрелков был стрелок под номером 3, соответственно равна:

    Р = 0,6 * (1-0,5) * 0,4 + (1-0,6) * 0,5*0,4 = 0,6*0,5*0.4 + 0,4*0,5*0,4 = 0,12+0,08=0,2

    Ответ: 0,2 или 20%