Два стрелка стреляют в мишень. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле для первого стрелка равна 0,7, а для второго-0,8. Найти вероятность того, что при одном залпе в мишень попадает только один стрелок.

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:49
    0
    Вероятность попадания одного стрелка равна сумме вероятностей того, что попадёт первый, но не попадёт второй, и того, что попадёт второй, но не попадёт первый.

    Следовательно, p=p1+p2=0,7*0,2+0,8*0,3=0,14+0,24=0,38