1) Два стрелка одновременно стреляют по мишени. Вероятность попадания по мишени у первого стрелка равна 0,6, у второго - 0,7. Какова вероятность того, что первый стрелок попадёт по мишени, а второй при этом промахнётся? Ответ: 0,18! Как получить этот ответ?!

2) На стол бросают две игральные кости. Какова вероятность того, что:

а) на первой кости выпало чётное число очков, а на второй - не меньше, чем 3; б) хотя бы на одной кости появилось 6 очков?

Ответы: а) 1/3; б) 11/36! Как получить эти ответы?!!

3) Стрелок делает 3 выстрела по мишени. Вероятность попадания по мишени при каждом выстреле равна 0,6. Какова вероятность того, что мишень будет поражена ровно одним выстрелом?

Ответ: 0,288! Как получить этот ответ?!!

Буду очень признателен за решение!

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:28
    0
    1) вероятность того что попадет 1 стрелок 0,6 ... второй не попадет 1-0,7=0,3 ... Вероятность что оба события произойдут Р (А) * Р (В) = 0,6*0,3=0,18

    2) а. четных чисел - 3, не меньше 3 х - 4. вероятность = 3/6*4/6=1/3

    б. всего возможных вариантов 36 ... появление 6 - 1 ... 5 первый кубик и 6 на втором, и наоборот, плюс 6 на обоих - это 11 случаев ... значит вероятность n/N = 11/36

    3) вероятность стрелок попадет 0,6 ... не попадет 1-0,6=0,4. Вероятность события - 3 возможных исхода ПНН НПН ННП, значит вероятность = 0,6*0,4*0,4*3=0,288