1. Бросают 2 игральные кости - белую и красную. Найти вероятность того, что появятся на белой кости 3 очка, на красной - четное число очков.

2. Бросают 2 игральные кости - белую и красную. Найти вероятность того, что появятся на белой кости четное число очков, на красной - нечетное.

3. Бросают 2 игральные кости - белую и красную. Найти вероятность того, что появятся на белой кости 5 очков.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 21:30
    0
    1) 1/6*3/6=1/12

    2) 3/6*3/6=1/4=0.25

    3) 1/6