2.3.22 в случайном эксперименте бросают две игральные кости найти вероятность того что в сумме выпадает 6 очков. результат округлить до сотых

2.3.24 Аня и Яна играют в кости. Они бросают кость по одному разу. Выигрывает тот, кто выбросил больше очков. Ничья, если очков поровну. Аня выкинула 3 очка. Затем кубик бросает Яна. Найдите вероятность того, что Яна выиграет. (не совсем понимаю как решить)

2.3.25 Лена и Саша играют в кости. Они бросают кость по одному разу. Выигрывает тот, кто выбросил больше очков. Ничья, если очков поровну. лена выкинула 4 очка. Затем кубик бросает Саша. Найдите вероятность того, что Саша проиграет.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:19
    0
    1) когда бросают игральные кости то количество возможных вариантов равно 6 в квадрате = 36 ... Вероятность выпадения 6 очков следующие: 5-1

    . 4-2. 3-3.2-4 1-5

    всего -.5. из 36 т. е 5/36 = 0.14.

    3) чтобы выиграла Яна у неё должно выпасть число больше 3. Это-4.5.6

    а всего вариантов 6 (у кубика 6 сторон) вер-сть Яна выигр. = 3/6=1/2

    3) Чтобы Саша проиграл у него должно выпасть число меньше 4. Это 1.2.3.

    Всего 3 выигрышных вар-та. А вер - сть = 3 / 6 = 1/2