1. Бросают 2 игральные кости - белую и красную. Найти вероятность того, что появятся на красной кости 2 или 3 очка.

2. Бросают 2 игральные кости - белую и красную. Найти вероятность того, что появится на красной кости число очков, кратное 3.

3. Бросают 2 игральные кости - белую и красную. Найти вероятность того, что появятся очки, сумма которых равна 4.

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 04:43
    0
    1) Нужные очки могут появиться в 2 случаях из 6, т. е. вероятность равна 2/6=1/3. белая кость не влияет на значение вероятности.

    2) Нужные очки могут появиться в 2 случаях (3 и 6) из 6, т. е. вероятность равна 2/6=1/3. Здесь также белая кость не играет роли.

    3) Вероятность равна 3 * (1/6) * (1/6) = 1/12
  2. 22 марта, 05:33
    +1
    1) 2/6=1/3

    2) 2/6=1/3

    3) 3/36=1/12