Бросают 2 игральные кости-желтую и зеленую. какова вероятность того, что появятся:

1) на желтой кости 2 очка, на зеленой 3 очка; 2) на одной кости 2 очка, а на другой 3 очка;

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:40
    0
    1) События независимы. P (на желтой 2) = 1/6; P (на зеленой 3) = 1/6. Ответ получается перемножением:

    1/36

    2) Вероятность в 2 раза больше: Р = Р (на желтой 2, на зеленой 3) + Р (на зеленой 3, на желтой 2). Обе вероятности 1/36

    1/18