Бросают одну игральную кость. Событие А-"выпало четное число очков"Событие В заключается в том, что: а) выпало число очков, кратное 3 б) выпало число очков, кратное 4 в) выпало число очков, больше 4 г) выпало число очков, меньше 3.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 04:22
    0
    Р (А) = 3/6=1/2 (половина четных граней, три из шести)

    а) Р=2/6=1/3 (кратны 3 два числа: 3 и 6)

    б) Р=1/6 (одна грань с 4 кратна 4)

    в) Р=2/6=1/3 (больше 4 - это 5 и 6, всего 2 грани)

    г) Р=2/6 (меньше3 - это 2 и 1, всего две грани)