Помогите! Не была на уроке

Статистика 8 класс

1) бросают одну игральную кость. Событие А - выпало четное число очков. В-число очков, большее 3. Выписать все элементарные события, благоприятствующие АuВ. Найти вероятность этого события.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 05:02
    0
    Бросают одну игральную кость. Событие А - "выпало четное число очков". Событие В состоит в том, что выпало число очков, больше 3. Выпишите все элементарные события, благоприятствующие событие AUB. Найдите P (AUB). Решение. Элементарными событиями опыта можно считать числа 1; 2; 3; 4; 5 или 6. Событию А благоприятствуют элементарные события 2; 4 и 6. Событию В благоприятствуют элементарные события 4; 5 и 6. Событие A U В состоит в том, что выпало либо четное, либо больше трех очков. Этому событию благоприятствуют 4 элементарных события 2; 4; 5 и 6. Все элементарные события равновозможны, поэтому P (AUB) = 4/6 = 2/3.