Бросают одну игральную кость. Перечислите эдементарные события, благоприятствующие событию "выпало нечётное число очков"

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:41
    0
    ероятностью Р (А) события А в испытании с равновозможными элементарными исходами называется отношение числа исходов m, благоприятствующих событию А, к числу n всех исходов испытания P (A) = m/n

    Элементарное событие - число на выпавшей грани. Значит n = 6. Событию А={выпало нечетное число очков} благоприятствует 3 элементарных события: 1,3,5. Поэтому m = 3.

    Поэтому Р (А) (вероятность) = m / n = 3/6 = 0,5.