Бросают игральную кость. Определите вероятность выпадения: а) 1 очко б) 2 очков в) 1 или 2 очков г) нечетное число очков д) 8 очков е) или 1 или 2 или 3 или 4 или 5 или 6 очков

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 17:51
    0
    В данном испытании имеется 6 равновозможных случаев (1, 2, 3, 4, 5, 6)

    Поэтому вероятность выпадения любого числа очков, в том числе и 1 или, при одном подбрасывании равна 1/6.

    a) 1/6

    б) 1/6

    в) 2/6 = 1/3

    г) в появлении нечетного числа очков - три случая (выпадение 1, 3 и 5),

    3/6 = 1/2
  2. 4 мая, 20:34
    0
    Ответ на задачу: Е). Потомучто нельзя определить выпадение кости