Как найти косинус420

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 19:24
    0
    Cos420=cos (360+60) = cos60=1/2
  2. 13 апреля, 21:19
    0
    представляем 420 градусов как 360 и 60, т. к. 360 градусов это 2 пи, то остается 60 градусов. следовательно, синус 60 градусов равен корень из трех, деленное на два, а косинус равен одной второй