Аn = 21, n=7, Sn=105, Найти А1 и d,

Тема сумма первых n членов арифмитической прогрессии

А1=10, d=4, Sn=330, найти n и An

A1=10, n=11, Sn=330 найти An и d

d=4, An=50, Sn=330 найти A1 и n

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 03:55
    0
    S = (2a1+d (n-1)) / 2*n = (a1+an) / 2*n

    210 = (a1+21) * 7

    a1+21=30

    a1=9

    an=a1+d (n-1)

    21=9+d*6

    21-9=d*6

    d=2

    А1=10, d=4, Sn=330, найти n и An

    330 = (20+4 (n-1)) * n/2 660=16n+4n^2 n^2+4n-165=0 n=-2+13=11 A11=10+4*10=50

    A1=10, n=11, Sn=330 найти An и d

    660 = (20+d*10) * 11 60=20+10d d=4

    d=4, An=50, Sn=330 найти A1 и n

    (a1+an) / 2*n

    660 = (50+50-4 (n-1)) * n 660 = (104-4n) n 4n^2-104n+660=0

    n^2-26n+165=0

    n=13+-2 n=15 a1=50-4*14=-6

    n=11 a1=50-40=10