Степень с целым показателем.

а) 4^-12 х4^14 (четыре в минус двенадцатой степени умножить на 4 в четырнадцатой степени)

б) 6^-9:6^-7

в) (4^-1) ^2 (четыер в минус степени и все это во второй степени)

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 00:07
    0
    4 в-14 х 4 в14=4

    6 в-9 : 6 в-7 = 6 в - 2 = 1/36

    4 в - 2=1/16