А) a в шестой степени умножить на a в минус 4 степени и (черта дроби) разделить на a в минус второй степени

б) (x⁴) и минус во второй умножить на x в пятой степени.

в) вычислите:

6 в минус четвёртой умножить на 2 в мину. первой и (черта дроби) разделить на 12 в минус 3 степени.

г) найдите значение выражения:

(a в минус первой степени минус b в минус первой степени) + 4a в минус первой b в минус первой степени

при a=одна двухтысячная

b=одна тысяча девитьсот девяносто девятая

д) Упростите выражение

((ab) в минус первой умножить на (2ab) ² (черта дроби) разделить на a²-b²) умножить на (a-b (черта дроби) разделить на a+b минус a+b (черта дроби) разделить на a-b) в минус первой

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:24
    0
    a) a^6*a^-4/a^-2=a^4

    б) (x⁴) ^-2*x^5=x^-8*x^5=x^-3

    дальше у тебя не понятно написано.