Вычислите числовое значение алгебраического выражения при a = 1.2. b = 1.8. 1) 3 (a+b) - 2ab:

2) 3a + b - 2ab

3) 3 (a - b) + 2ab

4) 3 а - b + 2ab

Вычислите числовое значение алгебраического выражения при a = 5: b = - 1;

1) 2 ((a - b) ^2 + 1) : 2) 4 (3 - (a - b) ^2) : 3) ((a - b) a-8) : 2: 4) (5a - (a + b)) : 3

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:53
    +1
    1.3 (1,2+1,8) - 2*1,2*1,8=4,68

    2.3*1,2+1,8-2*1,2*1,8=1,08

    3.3 (1,2-1,8) + 2*1,2*1,8=2,52

    4.3*1,2-1,8+2*1,2*1,8=-2,52

    1) 2 ((5+1) ^2+1) = 74

    2) 4 (3 - (5+1) ^2) = - 132

    3) ((5+1) 5-8) 2=-36

    4) 5*5 - (5-1) / 3=7