Найдите сумму и разность многочленов

1) m+n и m-n

2) 2^2+2ab+b^2 и a^2-2ab+b^2

3) a^2+2ab+b^2 и - a^2+2ab-b^2

4) 5x^2-5x+4 и - 4x^2+5x-4

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:34
    0
    1) m+n+m-n=2m

    m+n-m+n=2n

    2) a^2+2ab+b^2 + a^2-2ab+b^2=2 a^2+2b^2

    a^2+2ab+b^2 - a^2+2ab-b^2=4ab

    3) a^2+2ab+b^2-a^2+2ab-b^2=4ab

    a^2+2ab+b^2 + a^2-2ab+b^2=2a^2+2b^2

    4) 5x^2-5x+4-4x^2+5x-4=x^2

    5x^2-5x+4+4x^2-5x+4=9x^2-10x+8