доказать что: 7¹⁶+7¹⁴ делится на 50.

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 04:27
    0
    7 в 16 + 7 в 14 = 7 в 14 * (7 во 2 + 1) = 7 в 14 * (49+1) = 7 в 14 * 50;

    раз один из множителей 50, то произведение делиться на 50.