Докажите, что:

а) ad+bc+ac+bd делится на a+b;

б) если ad+bc делится на a+b, то и ac+bd делится на а+b;

в) если ad+bc не делится на a+b, то и ac+bd не делится на a+b;

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:25
    0
    а) (ad+ac) + (bc+bd) = a (d+c) + b (d+c) = (d+c) (a+b), т. е. доказано