Упростите выражение: (cos (-a) + cos (pi+a)) / (1+2cos (pi/2-a) cos (-a))

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:29
    0
    Числитель: cos (-a) + cos (π+a) = cosa - cosa = 0

    1 + 2cos (π/2 - a) * cos (-a) = 1 + 2sina*cosa = 1 + sin (2a)

    Дробь равна 0, т. к. числитель равен 0.

    Ответ: 0