Выполните умножение многочленов (2a-b) (3b+6a)

выполните умножение многочленов (a-5b) (3b+2a)

выполните умножение многочленов (3a-b) (2b+4a)

выполните умножение многочленов (7a-b) (2b+4a)

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:23
    -1
    1) (2 а-b) (3b+6a) = 6ab+12a^2-3b^2-6ab=12a^2-3b^2

    2) (a-5b) (3b+2a) = 3ab+2a^2-15b^2-10ab=-7ab+2a^2-15b^2

    3) (3a-b) (2b+4a) = 3ab+12a^2-2b^2-4ab=-ab+12a^2-2b^2

    4) (7a-b) (2b+4a) = 14ab+28a^2-2b^2-4ab=10ab+28a^2-2b^2