1. (3x+4) (9x²-12x+16) - 64-3 (3x-1) (3x+1) + x2² при x=1

2. Выполните умножение (x+5) (x²-5x+25)

3. Выполните умножение (x-6) (x³+6x+36)

4. Выполните деление

а) (3x+12) : (-3)

б) (2x2+3x) : x

в) (4x-15) : (-3)

г) (-3x²-6x) : (-3x)

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:43
    0
    1

    27x³+64-64-9x²+3+x²=27x³-8x²+3

    x=1 27-8+3=22

    2

    x³+125

    3

    x³-216

    Применены формулы

    a³-b³ = (a-b) (a²+ab+b²

    a³+b³ = (a+b) (a²-ab+b²

    4

    а) (3x+12) : (-3) = 3 (x+4) / (-3) = - x-4

    б) (2x2+3x) : x=x (2x+3) / x=2x+3

    в) (4x-15) : (-3) = - 4/3x+5

    г) (-3x²-6x) : (-3x) - 3x (x+2) / (-3x) = x+2