Помогите решить!

x²-21x=0

2x²+28x=0

-6x+3x²=0

24x=12x²

81x+9x²

x²-21=0

2x²-128=0

-81+9x²

4x²=36

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 19:55
    0
    X^2 - 21x = 0

    x (x - 21) = 0

    x = 0

    x - 21 = 0

    x = 21

    2x^2 + 28x = 0

    2x (x + 14) = 0

    2x = 0

    x = 0

    x + 14 = 0

    x = - 14

    - 6x + 3x^2 = 0

    3x^2 - 6x = 0

    3x (x - 2) = 0

    3x = 0

    x = 0

    x - 2 = 0

    x = 2

    - 12x^2 + 24x = 0

    x^2 - 2x = 0

    x (x - 2) = 0

    x = 0

    x - 2 = 0

    x = 2

    x^2 - 21 = 0

    x^2 = 21

    x = + / - √21

    2x^2 - 128 = 0

    x^2 - 64 = 0

    x^2 = 64

    x = + / - 8

    9x^2 - 81 = 0

    x^2 - 9 = 0

    x^2 = 9

    x = + / - 3

    4x^2 = 36

    x^2 = 9

    x = + / - 3