Из бочки за первый день выпили 1/4 часть кваса за второй день 10% ее общей ёмкости. после этого в бочке остадось 26 литров кваса. какова ёмкость бочки?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:39
    0
    1/4=25%

    25+10=35% выпили

    26 л-65%

    26:65*100=40

    проверка

    40:4=10 л первый день

    40:100*10=4 л второй день

    36+10+4=40 л всего