В первой ёмкости на 5 л кваса больше, чем во второй. Если из первой ёмкости перелить во вторую 15 л кваса, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой. Сколько литров кваса в каждой ёмкости?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:46
    0
    1 емкости - (Х + 5) л - 15

    2 емкости - Х л + 15

    х+15 = (х-10) 2

    х+15=2 х-20

    х=35 л было во 2 емкости

    35+5=40 л в 1 емкости

    35 л было во 2-ой емкости

    40 л было в 1-ой емкости

    Стало 35+15=50 л в 2-ой емкости, 35-10=25 л стало в 1-ой