В первой ёмкости на 5 л молока больше, чем во второй.

Если из первой ёмкости перелить во вторую 15 л молока, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой.

Сколько литров молока в каждой ёмкости?

Ответ: в первой ёмкости ... литра (ов) молока, а

во второй ёмкости ... литра (ов) молока.

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:08
    0
    Х+5-было в 1, стало х+5-15=х-10

    х-было во 2, стало х+15

    2 (х-10) = х+15

    2 х-20=х+15

    2 х-х=15+20

    х=35 л было во 2

    35+5=40 л было в 1