В первой ёмкости на 7 л молока больше, чем во второй.

Если из первой ёмкости перелить во вторую 12 л молока, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой.

Сколько литров молока в каждой ёмкости?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 03:41
    0
    Обозначим количество молока в первой емкости - х л.

    Тогда во второй емкости: х - 7 л.

    Тогда:

    2 (х - 12) = (х - 7) + 12

    2 х - 24 = х + 5

    х = 29 (л.) - в первой емкости

    х - 7 = 29 - 7 = 22 (л.) - во второй емкости.

    Ответ: 29 л.; 22 л.