В первой ёмкости на 4 л. воды больше, чем во второй.

Если из первой ёмкости перелить во вторую 11 л. воды, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой.

Сколько литров воды в каждой ёмкости?

В первой емкости=?

Во второй емкости=?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:36
    0
    Х+11=2 (х+4-11)

    х+11=2 х+8-22

    х+11=2 х-14

    х-2 х = - 14-11

    -х = - 25

    х=25