Дано f (x) = 3x^2+4x решите уравнение f (cos x) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:00
    0
    F (Cosx) = 3Cos²x + 4Cosx

    3Cos²x + 4Cosx = 0

    Cosx (3Cosx + 4) = 0

    или Cosx = 0 или 3Cosx + 4 = 0

    x = π/2 + πn, n ∈ z Cosx = - 4/3 - решений нет так как - 1≤Cosx≤1

    Ответ : π/2 + πn, n ∈ z