В первой ёмкости на 3 л воды больше, чем во второй.

Если из первой ёмкости перелить во вторую 9 л воды, то во второй ёмкости станет в 2 раза больше, чем останется в первой.

Сколько литров воды в каждой ёмкости?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:54
    0
    Х+3-было в 1, стало х+3-9=х-6

    х-было во2, стало х+9

    х+9=2 (х-6)

    х+9=2 х-12

    2 х-х=9+12

    х=21 л было во 2

    21+3=24 л было во 1