Решите уравнения:

1) 9x (x+6) - (3x+1) ^2=1

2) y^2-49=0

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 10:56
    0
    1) 9x² + 54x - (9x² + 6x + 1) = 1

    9x² + 54x - 9x² - 6x - 1 = 1

    54x - 6x = 1 + 1

    48x = 2

    x = 2/48

    x=1/24

    ответ: x = 1/24

    2) y² - 49 = 0

    y² = 49

    y = + - 7

    или

    (y - 7) (y + 7) = 0

    y - 7 = 0, y = 7

    y + 7 = 0, y = - 7

    ответ: y = - 7, y = 7
  2. 23 октября, 12:19
    0
    1) 9x (x + 6) - (3x + 1) ² = 1

    9x² + 54x - (9x²-6x + 1) = 1

    9x²+54x - 9x² - 6x-1=1

    48x = 2

    x = 2/48

    x = 1/24

    Ответ: 1/24

    2) y²-49 = 0

    y² = 49 (2 корня)

    y = ±7

    Ответ: 7; -7